Обратный отсчет до самого горячего дропа месяца — кроссовок Air Jordan 1 OG Dior

Две легенды
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безоговорочным хитом осенней коллекции Dior Men, которую Ким Джонс представил в Майами, стали кроссовки Air Jordan 1 OG Dior – результат коллаборации креативного директора мужской линейки Dior и легендарного спортивного бренда Jordan Brand. В рамках совместного проекта звездный дуэт выпустил также низкую версию сникеров Air Jordan 1 OG Dior и коллекцию одежды и аксессуаров. А сегодня наконец-то стало известно, как и когда можно будет заполучить «Джорданы» Dior.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенная капсула поступит в продажу 8 июля: кроссовки – эксклюзивно онлайн, а одежду можно будет найти в избранных бутиках Dior Men в Лондоне, Париже и Дубае. Долгое ожидание – сперва презентации коллекции, на которую понадобился год, а затем старта продаж – должно того стоить: «Мне нравится смешивать разные идеи из разных миров – марки Jordan Brand и Dior являются символами абсолютного совершенства в своих нишах. Их объединение в результате этой уникальной коллаборации означает создание чего-то абсолютно нового и завораживающего», – рассказал Ким Джонс об опыте работы с командой Jordan.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будучи настоящим перфекционистом, даже в спортивной коллекции он смог ненавязчиво подчеркнуть эстетику Dior: для коллаборации был разработан ретро-логотип Dior Air, а мотив Dior Oblique украшает подкладки вещей и вписан в узнаваемый символ на кроссовках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@dior
@dior