Посмотрите на совместную коллекцию стилиста Лотты Волковой и adidas

Вещи поступят в продажу 13 августа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилист Лотта Волкова, работавшая вместе с Демной Гвасалией в Vetements и Balenciaga, выпустила собственную коллекцию одежды для adidas. По словам Волковой, бренд обратился к ней два года назад с предложением поработать вместе.

Коллекция выполнена в стиле 90-х годов: спортивные костюмы, комбинезоны с фирменными полосками, скейтерские платья и купальники с высокими вырезами сочетаются с сандалиями на небольшом каблуке. Стилист вдохновлялась вещами из ранних коллекций adidas, например зеленый спортивный костюм отсылает к самому первому костюму выпущенному брендом, а сандалии на танкетке – к мюлям с тремя полосками.

«Мне кажется, что adidas всегда был где-то рядом, – поделилась Волкова. – Бренд во многом был образцом стиля в восточноевропейской культуре, как и в западных субкультурах, и везде интерпретировался по-разному. Его влияние вышло далеко за пределы спорта и даже моды. Например, мне нравятся ребята из России, которые делают татуировки адидасовских полосок, выбривают их на голове или делают огромные наклейки с полосами и приклеивают их на свои машины».

Коллекция поступит в продажу 13 августа.