Президентом американского Совета модных дизайнеров впервые стала темнокожая женщина

Это произошло впервые за всю историю организации с 1962 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совет модельеров Америки (CFDA) объявил имя нового президента — им стала Касcандра Диггс, первая темнокожая женщина на этой должности с момента основания организации в 1962 году. С 2001 года она работала в CFDA на постах главного административного директора и финансового директора.

«Кассандра является инновационным мыслителем с глубоким пониманием организационных и деловых операций», — отозвался о ней Стивен Колб, генеральный директор организации. — Она именно тот человек, у которого есть правильные идеи, в которых нуждается CFDA, чтобы развиваться и в будущем».

Напомним, организация CFDA занимается разработкой модных стандартов, решением проблем внутри индустрии США и координацией деятелей американской моды. На сегодняшний день CFDA объединяет более 470 дизайнеров мужской и женской одежды, аксессуаров и ювелирной продукции.

Ранее CFDA объявили номинантов своей ежегодной премии — в их число вошли Том Форд, Миучча Прада, Верджил Абло, Марк Джейкобс, Пьерпаоло Пиччоли и другие. Впервые в истории награды получат дизайнеры не только из Америки — имена победителей станут известны 14 сентября, в первый день Недели моды в Нью-Йорке.