Раф Симонс впервые представит женскую коллекцию для своего именного бренда

Она будет представлена 23 октября
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раф Симонс представит женскую коллекцию для своего именного бренда и покажет ее уже 23 октября. Об этом дизайнер объявил в официальном аккаунте бренда.

Дизайнер впервые создаст женскую линейку одежды для своего бренда — до этого Раф Симонс был верен лишь мужским. Раньше он выпускал женскую одежду для других марок. Например, для Jil Sander, где он работал креативным директором до 2012 года, и Dior, где Симонс разрабатывал женские коллекции прет-а-порте и кутюр. Также дизайнер в течение двух лет курировал мужские и женские линии Calvin Klein.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд Raf Simons известен своими строгими силуэтами и отсылками к молодежным движениям, электронной музыке и субкультуре. В последние сезоны он включил в свои мужские коллекции более традиционно женственные элементы, в том числе прямые пальто для сезона весна-лето 2019 и меховые муфты для сезона 2020 года.

Мужская и дебютная женская коллекции весна-лето 2021 будут представлены 23. В каком именно формате пройдет показ — онлайн или оффлайн — пока неизвестно.