Сальма Хайек и Gucci помогают женщинам, пострадавшим от насилия во время пандемии

#StandWithWomen
Алессандро Микеле и Сальма Хайек
Алессандро Микеле и Сальма Хайек
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня актриса, член совета директоров Kering и супруга Франсуа-Анри Пино Сальма Хайек-Пино объявила о запуске кампании #StandWithWomen, призванной поддержать женщин в трудный период пандемии.

Согласно отчетам «ООН-Женщины» и ВОЗ, в разгар пандемии COVID-19 был зафиксирован всплеск случаев домашнего насилия по всему миру. Это также подтверждают данные Google Trends, иллюстрирующие увеличение поисковых запросов, связанных с проблемой, на 143 % по всему миру (на 2 мая 2020). «Сейчас как никогда пора объединиться, чтобы защитить здоровье, безопасность и человеческие права девочек и женщин по всему миру, — сказала Хайек-Пино. — Мы выражаем солидарность с женщинами всего мира, чтобы положить конец насилию по гендерному признаку. Мы выражаем солидарность с женщинами всего мира, потому что на кону прогресс, которого мы добились в долгой борьбе за гендерное равенство», – выступила с заявлением Сальма.

Актриса была соосновательницей Chime For Change – кампании Gucci, в рамках которой бренд и его амбассадоры поднимали вопрос гендерного неравенства. В рамках нового совместного проекта #StandWithWomen конгломерат Kering и Chime For Change запустили краудфандинг по сбору средств для профильных организаций. Финансовую помощь получат платформа Chayn Italia, организация Equality Now, работающая в странах Ближнего Востока и Северной Африки, фонд Rosa Fund в Великобритании и другие компании по всему миру, борющиеся за безопасность и права женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запуску #StandWithWomen предшествовали пожертвования от лица Kering и фонда Kering Foundation в Китае, Италии, Франции и США, а также пожертвование в размере двух миллионов евро от лица Gucci в рамках инициативы «Это наше общее дело».