Шопинг-дайджест: 12—19 октября

Возвращение UGG, бунтарская капсула Bally и не только

Коллаборация Y/Project x UGG

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наша зима — это когда для счастья достаточно пуховика и обуви, в которой будет просто тепло и сухо. Так что если вы такую нашли, она автоматически становится самой красивой на свете. Впрочем, мода циклична, а значит, то, что ugly shoes сегодня — то сведет всех с ума завтра. Любимые модницами нулевых угги возвращает в моду Гленн Мартенс, креативный директор французского бренда Y/Project. Коллаборацию уже можно найти в КМ20: мюли, слайдеры, ботфорты, ботильоны на каблуке, «многослойные» полусапожки на плоской подошве и главный хит наступающей зимы — ботфорты.



Скандинавская коллекция Tumi

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Все гениальное просто, а потому бренд Tumi, создавая новую коллекцию суперудобных чемоданов, вдохновлялся скандинавским дизайном, знаменитым простотой и функциональностью. Ведь это главные критерии при сборах в поездку, особенно деловую. Особенно — с ручной кладью. Крепкие удобные ручки из авиационного алюминия, каркас из баллистического полипропилена (это очень крепко и очень легко) и даже вешалки внутри. Если от скандинавской практичности вы в восторге, а от минимализма не очень, то в коллекции найдется модель даже в цветочек.


Rado Hyper Chrome Match Point

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Rado – официальный хронометрист Кубка Кремля, который пройдет в «Олимпийском» уже в эти выходные. Бренд специально к соревнованиям представил модель Hyper Chrome Match Point из керамики с серебристо-синим циферблатом и красной секундной стрелкой. Она выпущена лимитированной серией из 999 экземпляров — успейте взять в подарок спортивному фанату.

A-Cold-Wall* в КМ20

@acoldwall
@acoldwall
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основателя бренда A-Cold-Wall* Сэмюэла Росса знать должен каждый интересующийся модой. По образованию графический дизайнер, в свои 27 лет он уже успел стать финалистом самых престижных премий в области моды - LVMH Prize и ANDAM, вот-вот запустит новую марку Polythene*Optics и вводит женскую линию A-Cold-Wall* в будущем сезоне SS19. Этой осенью выходит его первая коллекция для спортивного гиганта Oakley (Oakley by Samuel Ross). Мураками и Аршам работают и ездят по всему миру на открытия своих выставок в кастомизированном A-Cold-Wall*. И не за горами его коллаборация с Nike. Уже в субботу он приедет в КМ20 для автограф-сессии, а команда концепт-стора уже вовсю монтирует витрины для коллекций ACW* по его эскизам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Pop-up-оптика Dolce & Gabbana в ЦУМе

12 октября на первом этаже ЦУМа открывается поп-ап оптика Dolce & Gabbana — специально для презентации четырех моделей нового сезона. Декор Cuore Sacro («Святое сердце»), один из самых любимых образов Доменико Дольче и Стефано Габбаны, добавляет классической коллекции очков Dolce & Gabbana итальянского колорита и отсылает к католической символике, неотъемлемой части ДНК D&G.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

mou, осень-зима 2018/19

mou — обувной бренд, прославившийся моделями исключительно ручной работы, натуральными материалами и этническим стилем. Их коллекции — для самых модных и смелых. В этом осенне-зимнем сезоне вам не дадут замерзнуть массивные кроссовки, подбитые овчиной, клоги на высоком каблуке в духе гламурных 70-х, туфли с перьями и полосатой норкой и другие экстравагантные, но очень теплые модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Совместная капсула Bally и Swizz Beatz

Punk’s Not Dead — так вполне могла называться коллаборация продюсера и исполнителя Swizz Beatz и швейцарского бренда Bally. Кеды, кроссовки, минималистичные рюкзаки и сумки и спортивная база — штаны, футболки и поло — вполне отвечают духу времени. Бунтарского духа добавляет «рентгеновский» принт. Так что, возможно, майка с характерным рокерским жестом — то, чего нам не хватает в эпоху рэпа и стритвира.




Осенне-зимняя коллекция Henderson

Когда в следующий раз ваш папа, брат или молодой человек отправится за костюмом или рубашкой в бутик Henderson, идите вместе с ним. Во-первых, пиджак с мужского плеча — must-have на протяжении уже многих сезонов, а во-вторых, кашемировый свитер небесно-голубого оттенка или оверсайз-рубашка в начале нового сезона еще ничьему гардеробу не вредили.