Шопинг-дайджест: 15—22 февраля

Новая коллаборация Farfetch x Byronesque, коллекция Zara в поддержку молодых художниц и не только

Новая коллаборация Farfetch x Byronesque

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очередная совместная коллекция Farfetch и команды винтажного ретейлера Byronesque посвящена французскому дизайнеру Клоду Монтана – настоящей рок-звезде от мира моды и легенде 80-х. Его коллекции ценили за смелые силуэты и театральность – поэтому в наше время ностальгии по самой яркой и экстравагантной эпохе решение поднять архивы Монтана было лишь вопросом времени. 11 моделей капсулы создал Гарет Пью, уделив особое внимание сходству вещей с оригиналами. Например, вышивка в виде орла на кожаном платье 1979 года сделана под руководством швей, работавших с Клодом.



Коллекция домашней одежды Fabiana Filippi My Private Life

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандинавский стиль у всех ассоциируется с элегантной простотой и уютом. То есть именно тем, чего мы ждем от домашней одежды. Коллекция My Private Life выдержана в гамме арктического пейзажа, где мягкий нюд сочетается с оттенками искрящегося белого льда, а холодный струящийся шелк гармонично смотрится с махровым кимоно.


Zara Women in Art

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масс-маркет-бренд не остается в стороне от повестки и использует свою популярность, чтобы поддержать талантливых художниц из Испании и США. Новая капсула Zara Women in Art — это шесть моделей одежды, на которые нанесены работы трех девушек: метафоричные портреты Бижу Карман, иллюстрации Тани Мары и черно-белые комиксы Аны Машел. Все вещи имеют специальный неоновый стикер, на котором напечатан хэштег с названием иллюстрации и коллекции, а также именем художницы. На оборотной стороне имеется специальный QR-код, сделав его скан, вы сможете перейти на персональные страницы каждой из художниц в социальных сетях.





Флагман Max Mara в ГУМе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновленный флагманский бутик Max Mara — настоящий филиал миланских дворцов в Москве. Полы здесь выложены тем же камнем, по которому некогда ходили герцоги Сфорца, сводчатые потолки ГУМа добавляют двухэтажному магазину простора, а о том, что вы находитесь в Москве, напоминает разве что вид на Красную площадь.


Летняя капсула PEPFER

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая летняя коллекция PEPFER посвящена путешествиям, однако аксессуары Веры Прокиной подойдут не столько для дороги, сколько для стильных отпускных образов. В центре капсулы – яркие круглые сумки в виде яблок, апельсинов и других фруктов, декорированные объемной вышивкой, знакомые всем «бочонки» PEPFER и небольшие рюкзаки с вышитыми названиями городов, чтобы можно было выбрать в соответствии с местом назначения.


Скидки в Rendez-Vous

Rendez-Vous любят радовать скидками и в этот раз предлагают выбрать за полцены яркие аксессуары к грядущему летнему сезону. Светлый тоут MM6 берем к модным монохромным образам в нюдовой гамме, базовый рюкзак Marc Jacobs – для комфортных путешествий с ручной кладью, а кросс-боди Kenzo с цветочным принтом – для хорошего настроения каждый день.