Шопинг-дайджест: 18—25 января

Ремейки архивных коллекций, новые капсулы и не только

Лимитированная коллекция Balmain Ski Resort

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для выходных не на вечеринке, а дома или за городом в ЦУМе появилась другая новинка: специально для универмага Balmain создали уютную зимнюю коллекцию. В капсулу вошло всего два костюма - из фирменного твида, который постоянно появляется в коллекциях Оливье Рустена, и золотистый трикотажный, — а также несколько моделей верхней одежды: двубортные дубленки из мягкой фактурной овчины и удлиненный дубленый бомбер.

Капсула Farfetch x Byronesque

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Термин «Vexed Generation» принадлежит дизайнерскому дуэту Адама Торпа и Джо Хантера и коротко характеризует настроение Лондона 90-х. Дизайнеры транслировали всеобщее разочарование и досаду, обращали внимание на проблемы экологии и политического вмешательства государства в частную жизнь и стали в итоге частью модного переворота конца 90-х — начала нулевых. На этой неделе Farfetch вместе с винтажным ретейлером Byronesque перевыпустили 11 первых моделей Торпа и Хантера: в капсулу Vexed Generation вошли универсальные куртки, футболки и водолазки. Как и первые коллекции британских дизайнеров, все вещи Farfetch и Byronesque социально-политически «заряжены». Капюшон может быть оснащен фильтром для очистки городского воздуха, а парка Vexed напоминает полицейскую униформу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивная форма для йоги Nike

Nike выпустили свою первую коллекцию одежды, разработанную специально для йоги. Особый крой обещает свободу движений и поддержку во время выполнения сложных асан. В женской линейке – футболки, майки и бесшовные тайтсы, а в мужскую часть коллекции вошли футболка и шорты из эластичной влагоотводящей ткани. Коллекция уже в продаже во всех фирменных магазинах Nike и на сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Judith Leiber в ЦУМе

Помните, как Мистер Биг подарил Кэрри украшенный стразами клатч, который ей ужасно не понравился? Так вот, времена меняются. Мы нисколько не оспариваем авторитет главной героини «Секса в большом городе» в вопросах моды, но все больше знаменитых девушек ностальгируют по нулевым и выбирают ироничные сумочки в кристаллах: Блейк Лайвли, Ким Кардашьян, Кайли Дженнер — ряды поклонниц Judith Leiber постоянно пополняются новыми громкими именами. К счастью, звездные образы повторить стало проще: сияющие аксессуары теперь доступны в ЦУМе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшие модели Aquazzura в коллекции The Essentials

В коллекцию The Essentials вошла только та обувь, которая полностью соответствует стилю и ДНК Aquazzura и действительно необходима: сексуальные лодочки, кроссовки, ботильоны, мюли, базовые остроносые балетки и сияющие босоножки на особый случай. Коллекция уже в продаже — отличный повод заполнить пробелы в гардеробе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Adidas Nite Jogger

Nite Jogger — новый ремейк в линейке Originals, на сей раз вдохновлённый первыми экспериментами adidas с технологиями для повышения видимости. Отсюда и множество светоотражающих элементов, что сложно не оценить, ведь еще как минимум пару месяцев на пробежку надо будет выходить затемно. В продаже Nite Jogger появятся уже завтра, но только онлайн и во флагманах: на Кузнецком Мосту в Москве и в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модный символ Нового года от Longchamp

Вместе с блогером Тао Ляном, известным своей страстью к сумкам и энциклопедическими познаниями в этом вопросе, Longchamp в честь китайского Нового года представили вторую коллаборацию, в основу которой легла классическая сумка Le Pliage Cuir. Тао, вдохновившись моделью Le Pliage Aquarium с плавающей внутри рыбкой, которую 20 лет назад представила креативный директор Longchamp Софи Делафонтен, обыграл символ 2019 года. На черную или пудрово-розовую кожу контрастной белой линией нанесен силуэт поросенка. С одной стороны – хвост крючком, с другой – пара заостренных ушек и любопытные глаза. А в версии Le Pliage Cuir для путешествий предусмотрен внешний карман в форме пятачка для паспортов и билетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая коллекция мебели Baccarat

Известный изготовитель хрустальных предметов интерьера Baccarat запустил собственную линейку мебели La Maison. Главный декоративный элемент, разумеется, хрустальные плитки New York с рельефными вертикальными полосками, созданные на мануфактурах Baccarat. В первую мебельную коллекцию вошли обеденный стол, хрустальный бар, пуфы, кресла, журнальный столик, диван, зеркало и подвесной светильник, комод, кровать, прикроватные тумбы, обеденные стулья. Все они созданы при участии знаменитых дизайнеров: Арика Леви, Жака Гранжа, Патрика Жиля и Доротеи Буасье и Чафика Газми.