Шопинг-дайджест: 21—28 декабря

Идеи для подарков в последний момент, первые весенне-летние коллекции и не только

Chanel в Куршевеле

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучше гор могут быть только горы с бутиком Chanel. Каждый год бренд меняет оформление своей курортной резиденции в зависимости от представленной коллекции: строгий черно-белый интерьер украшен бликами бронзового (дань круизному показу 2018/19), а в глубине здания спряталась черная глянцевая лестница, вдохновленная той, на которой Мадемуазель наблюдала за своими показами на рю Камбон, 31.

Новый бутик Cartier в ГУМе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно ювелирный бренд объявил о том, что отныне каждый бутик Cartier будет со своим уникальным интерьером, органично вписывающим коды Дома в культурное наследие «принимающего» города. Ключевой элемент нового дизайна – барельеф с символом Cartier, пантерой. В Каннах она пробирается сквозь пальмовые листья, в Дубае странствует по пустыням, в Стокгольме стоит на страже города. В Москве пантера Cartier выбрала Красную площадь – на барельефе в бутике в ГУМе она изображена на фоне Кремля и собора Василия Блаженного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки для зимы в Rendez-Vous

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Rendez-Vous продолжают пополнять портфолио новыми марками: как раз к холодам в магазинах сети появились кроссовки итальянского бренда Dino Bigioni. Почему на них стоит обратить внимание? По мнению основателя Dino Bigioni Рони Биджиони, «сейчас на рынке две крайности: либо кроссовки из сегмента масс-маркет по низким ценам, но из не очень качественных материалов, либо кроссовки от брендов класса люкс, которые стоят огромных денег, но при этом все равно не полностью выполнены из натуральных материалов» — нишу между этими крайностями как раз и занимают модели Bigioni. Более того, специально к старту продаж в России итальянцы выпустили вариант с натуральным мехом — в минус 20, как известно, не до компромиссов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Incanto

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Традиционно накануне Рождества итальянский бренд Incanto представляет коллекцию Christmas Dreams. В этом году цветовая гамма не изменилась: все модели выполнены в черном и красном цветах, — но вот богатый декор стразами градус сексуальности заметно поднял. Помимо халатов-кимоно, боди, бюстье, балконетов и поясов для чулок, в линейке Christmas Dreams впервые появились элементы не бельевого гардероба – блестящий топ и платье в пол из сетки с сияющими кристаллами (верный способ почувствовать себя Кендалл Дженнер в Каннах).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mou

Новая коллекция домашней обуви Mou точно заставит встать с кровати по будильнику — мы, конечно, не знаем, каково ходить по облакам, но полагаем, что примерно как в этих пушистых тапочках. Идеальная пара для долгих ленивых каникул дома.

Fabiana Filippi

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасибо моде за то, что приближает к нам весну. В новой коллекции Fabiana Filippi — легкие натуральные ткани, песочные и лазурные оттенки, все варианты зеленого и элементы сафари. Вдохновением для братьев Филиппи послужила поездка на Мадагаскар. Африканские мотивы и общее этническое настроение дизайнеры разбавили аксессуарами, понятными фасонами и парой актуальных трендов: например, принтом в клетку и монохромными многослойными образами.

Nike Tech Paсk

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В этом сезоне линейка Nike Tech Pack пополнилась спортивными бра, кроп-топами и лосинами для еще более теплых зимних тренировок. Из других новостей – дизайнеры Nike объединили вафельный трикотаж и функциональные тканые материалы, которые годами разрабатывались на основе анализа движения и строения тела. Одним словом, это суперудобно, тепло и модно (только взгляните на сочетание металлика и неона).

Exclaim Jewerly Box

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подарочные коробочки Exclaim — 4 аксессуара для разного настроения и на все случаи жизни. В каждый набор входит украшение, в котором уверенно можно пойти на важное мероприятие (например, знакомство с родителями бойфренда или на первое свидание), одно супертрендовое украшение, стильная база, которая подойдет к любому офисному луку, серьги для пятничной вечеринки. Покупайте в подарок подругам, маме, сестре и, конечно, себе.

Tumi

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платья Fabiana Filippi, чемодан Tumi – и к африканскому путешествию вы готовы. Последняя коллекция аксессуаров для путешествий тоже вдохновлена жарким континентом — базовые модели, за которые мы Tumi и любим, украшены сезонным принтом African Floral Print. Насыщенные оттенки и цветочные мотивы отлично подойдут к стилю сафари или экстравагантному луку в духе Лулу де ла Фалез.

Askent Base

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая коллекция Base российского бренда Askent Base – лаконичные аксессуары всех базовых форм: вместительные шоперы с молниями и без, компактные кросс-боди, рюкзаки разных размеров, небольшие клатчи и удобные аксессуары для путешествий. Никакой кричащей фурнитуры, только чистые линии и универсальные цвета, чтобы вопроса, что к чему подходит, даже не возникало.

Новый год в стиле ар-деко Guess

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Искусство наряжаться — это не бояться быть чуть-чуть «слишком». Чем меньше дней до Нового года, тем больше страз и пайеток должно быть в образе. Как вариант — бархат, металлик и люрекс. Мини-длину компенсируйте скромным верхом, а макси — сексуальными вырезами. И блеска, больше блеска!



Сейф Zanellato в ГУМе


В честь открытия бутика итальянского бренда в Главном Универмаге появился необычный арт-объект: трехметровый зеркальный сейф, напоминающий тайный архив Zanellato в городе Виченце. С трёх сторон его окружают интерактивные дисплеи с квестом, который посетители ГУМа смогут пройти с 15 по 29 декабря, открыть сейф и получить приятный сюрприз от Zanellato. Внутри (мы подсмотрели) — сумка Postina, знаковая для марки модель, воспроизводящая традиционный аксессуар итальянских почтальонов. В оригинальном хранилище Zanellato, кстати, хранятся очень интересные экземпляры: например, портфель Папы Римского Франциска и сумка бельгийской королевы Паолы. На огромном сейфе