Шопинг-дайджест: 3 – 10 июля

Поп-ап бутик Louis Vuitton в Санкт-Петербурге, экологичные кроссовки adidas из рыболовных сетей и не только

Поп-ап бутик Louis Vuitton в Санкт-Петербурге

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петербург претендует на звание самого популярного направления для путешествий этим летом. Еще один повод наведаться в Северную столицу – поп-ап бутик Louis Vuitton в «Гранд Отель Европа», где в ближайшее время будут представлены последние летние коллекции женской обуви и аксессуаров. Помимо классики ищите в магазине футуристические кроссовки Archlight, ультрамодные Academy, а также легендарные модели сумок Capucines, Twist и яркую летнюю капсулу LV Escale.

Британский ар-нуво в коллекции Alexander McQueen Pre-Fall 2020

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В образах новой коллекции британского бренда переплелись отсылки к движению Arts & Crafts, ар-нуво, а также элементы, позаимствованные у самой природы: оттенки и неповторимые переливы хрусталя и агата. Вместе все дало несколько аскетичную коллекцию, роскошь которой, впрочем, как раз и заключается в ее скромной красоте – той, за которую сам МакКуин любил остров Скай и зеленые холмы Шотландии. Но это лишь первая часть коллекции, состоящая из кожаных «доспехов» и безупречных брючных костюмов. Свитеры крупной вязки с золотыми «косами», широкие браслеты и ожерелья, напоминающие древние кельтские украшения, – постепенно мини уступают макси, а твид – богатой вышивке и тафте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки adidas и Parley for the Oceans

Adidas и Научный Институт Материаловедения Parley сотрудничают вот уже 5 лет, пытаясь поиском новых высокотехнологичных материалов и способов производства внести свой вклад в борьбу с экологическим кризисом. Отмечать юбилей партнеры будут запуском кроссовок UltraBOOST DNA – новинка посвящена первой модели 2015 года, с которой началось движение по спасению мирового океана. Впервые в индустрии в создании обуви было использовано волокно из утилизированных и переработанных пластиковых отходов и рыболовных сетей – купить свою экологичную пару кроссовок можно онлайн и в магазинах adidas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летняя коллекция Doucal's

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лазурный берег, яхты и набережные курортов французской Ривьеры – именно для такого пейзажа создавалась новая коллекция Doucal’s. Курортного настроения хочется отчаянно, поэтому надевайте вместо кроссовок замшевые босоножки или топ-сайдеры и берите курс на выходные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

–50% на вторую вещь в NO ONE

В интернет-магазине noone.ru продолжается большая распродажа: все модели коллекции весна-лето 2020 можно купить со скидкой 30% на первую вещь и 50% на вторую. Мы отдаем предпочтение теплой гамме: замшевые босоножки песочного оттенка, кросс-боди сумка коричневого цвета для бохо-образов и лоферы из мягкой кожи – идеально, чтобы почувствовать себя на сафари в городских джунглях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллаборация и конкурс glo HYPER x ZNY

Для совместной коллекции с glo HYPER модный бренд ZNY сперва создал, а затем «оживил» оригинальные принты при помощи AR-приложения. Одежда с дополненной реальность – совершенно новый уровень для подобного рода коллабораций. При помощи специального приложения ZNY NOW рисунки на одежде превращаются в анимированные объекты: движущийся логотип glo, бездонный портал и 3D-калейдоскоп. Glo дает возможность выиграть вещь из коллекции, приняв участие в конкурсе, его правила можно найти здесь.