Шопинг-дайджест: 6—13 июля

Коллекция Вики Газинской для adidas, pop-up-магазин Louis Vuitton в ЦУМе и не только

Капсула Marina Rinaldi от Фаусто Пульизи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд Marina Rinaldi выбрал дизайнера Фаусто Пульизи для создания осенне-зимней капсульной коллекции. В результате получились плюс-сайз-модели из шерсти, крепа, шифона, кожи и жаккарда, которые подчеркивают силуэт. При помощи смелых вырезов и разрезов на плечах и ногах дизайнер добавил в капсулу сексапильности. «Если вы сознательно демонстрируете себя, то превращаетесь из субъекта в объект. И можно с удовольствием поиграть со своей телесностью», — говорит дизайнер. Его линейка вторит основной коллекции Marina Rinaldi: в ней отлично сочетаются геометрические рисунки и яркие цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместная коллекция Кати Добряковой и Razgulyaev x Blagonravova

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция появилась благодаря сообщению в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): создательница петербургского бренда обуви Razgulyaev x Blagonravova написала Кате Добряковой и предложила сотрудничать. Как и коллекция SS18 основной линейки, коллаборация вдохновлена темой Африки. В капсулу вошли мюли, базовой тканью стал деним, который сочетается с любым casual-образом, а графичный жаккард в черно-белом и бордово-голубом цветах создает пару к вечернему наряду. Модели декорированы вышивкой, леопардовым принтом, бантами и кистями. Все они выполнены полностью вручную из натуральных материалов и выпущены ограниченным тиражом. Коллекция представлена в фирменном бутике Katya Dobrяkova в Большом Палашевском переулке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вика Газинская представит коллекцию патчей для adidas

В воскресенье, 8 июля, в футбольном pop-up-пространстве adidas (первый этаж ЦУМа) Вика Газинская представит коллекцию патчей, созданную специально для спортивного бренда. Капсула включает семнадцать эскизов с изображением официального игрового мяча «adidas Telstar Мечта» и анимированных персонажей в цветах стран — участниц чемпионата. На презентации можно будет лично пообщаться с дизайнером и сделать фото на Polaroid. Также при покупке в pop-up-магазине гости смогут получить вещь adidas, которую кастомизировала сама Вика. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Pop-up-стор Louis Vuitton в ЦУМе

ДНК французского бренда неразрывно связана с путешествиями. В последней мужской коллекции, которая с 4 июля представлена в поп-ап-пространстве в ЦУМе, прослеживаются сафари-мотивы. Фотопринты с изображением кенийских ландшафтов, естественная цветовая гамма, включающая песочные, красноватые, оливковые и серые оттенки, — все напоминает о любви Louis Vuitton к странствиям. Одежда и аксессуары в новом сезоне соединяют это богатое наследие с требованиями современной жизни, и поэтому вся коллекция выполнена в спортивном стиле. За идеальным образом для активного отпуска отправляйтесь на Петровку, главное — успейте до закрытия: магазин проработает 4 недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая коллекция Freywille, посвященная Ван Гогу

Австрийские ювелиры посвятили новую коллекцию одному из самых знаменитых полотен нидерландского постимпрессиониста. Картина «Звездная ночь», которая хранится в музее современного искусства в Нью-Йорке, теперь украшает и изделия коллекции-трибьюта. Изображение ночного неба дополнено бликами из золота 24 карат, а фирменная эмаль Freywille передает все теневые акценты «Звездной ночи».