Принц Эндрю может лишиться титула из-за обвинений в изнасиловании

Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для британской королевской семьи новый год начинается отнюдь не с радужных новостей. Сына Елизаветы II могут лишить права использовать титул Его Высочества, если он проиграет в суде. Еще в августе прошлого года против принца Эндрю был подан иск от американки Вирджинии Джуффре.

Ранее женщина обвиняла Джеффри Эпштейна в вовлечении в сексуальное рабство. Вирджиния утверждала, что скандальный бизнесмен принуждал ее к близости с принцем в 2001 году, когда ей было всего 17 лет. По ее словам, Эндрю домогался ее и насиловал в особняке Эпштейна, расположенном на Манхэттене, а также в других местах.

Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изданию The Times удалось выяснить, что принц может потерять титул — об этом рассказали источники из окружения Виндзоров. Более того, в случае обвинительного приговора Эндрю рискует потерять возможность выезжать за пределы родной страны. Королевская семья может попросить принца отказаться не только от титула, но и от его воинских званий, а также прервать сотрудничество с разного рода благотворительными организациями. К слову, уже третий год Эндрю не появляется на публичных мероприятиях: он сам принял такое решение в связи со скандалом из-за связи с Эпштейном.