«Словно весь мир умирает»: принц Уильям поделился подробностями своей глубокой депрессии в новом подкасте для Apple

@dukeandduchessofcambridge
@dukeandduchessofcambridge
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ментальные расстройства и депрессия не обходят стороной и членов королевской семьи — пожалуй даже, из за давления общества они иногда больше других подвержены глубоким психологическим травмам. Как оказалось, принц Уильям тоже не является исключением. В откровенном 40-минутном подкасте «Prince William: Time to Talk» для Apple второй в очереди на престол герцог Кембриджский поделился, в том числе, подробностями своих мучительных переживаний после того, как он стал свидетелем автомобильной аварии в 2017 году, в результате которой сильно пострадал пятилетний Бобби Хьюз. Мальчика случайно сбил водитель-ученик, когда он играл с друзьями возле своего дома. По данным издания Daily Mail, увидев ребенка, водитель перепутал педали газа и тормоза. В результате, Бобби получил травму мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц тогда работал пилотом вертолета скорой помощи и часто сталкивался с подобными несчастным случаями, однако именно инцидент с мальчиком, всего на несколько лет старше его первенца Джорджа, оставил неизгладимый отпечаток в душе Уильяма. Именно тогда его охватило отчаяние и чувство, словно «весь мир умирает». «Вы просто начинаете чувствовать боль и страдания каждого. Я никогда раньше такого не испытывал», — поделился Уильям в интервью.

@dukeandduchessofcambridge
@dukeandduchessofcambridge
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, справиться с депрессией ему помогло знакомство и общение с семьей мальчика. 40-летняя мать Бобби Хьюза Карли прокомментировала встречу с герцогом: «Он потрясающий, настоящая гордость нашей страны...Я посмотрела ему в глаза и сразу поняла, что у него доброе сердце». По ее словам, принц проявил необычайную поддержку в реабилитации их сына.