У Меган Маркл и принца Гарри родилась дочь

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз — у них родилась дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Девочка появилась на свет в минувшую пятницу 4 июня в больнице в Санта-Барбаре, в Калифорнии. В заявлении семьи сообщается, что и мать и младенец чувствуют себя хорошо и уже вернулись домой.

Свое необычное имя девочка получила в честь прабабушки королевы Елизаветы II и бабушки принцессы Дианы. Почему Лилибет? Это домашнее прозвище Ее Величества, которое она получила еще будучи совсем маленькой, когда будущая королева еще не умела правильно произносить свое имя. Отец Елизаветы, король Георг V, ласково называл ее Лилибет, подражая ее собственным попыткам выговорить свое имя. Прозвище прижилось и осталось с королевой на всю жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@MISANHARRIMAN

Напомним, у букмекеров, которые принимали ставки на протяжении последних нескольких месяцев, изначально лидировали именно «Диана» и «Елизавета», однако после смерти принца Филлипа многие были уверены, что девочку назовут Филиппа, в память о герцоге Эдинбургском.