Елизавета II и вся королевская семья поздравляют принца Гарри и Меган Маркл с рождением дочери Лили

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Накануне вечером стало известно, что у принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь. Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор появилась на свет в пятницу, 4 июня в Калифорнии. Счастливая пара, выждав паузу, поблагодарила в официальном заявлении своих поклонников за поддержку и сообщила, что мама и девочка чувствуют себя прекрасно. Младшую сестру Арчи (первенец Гарри и Меган родился 6 мая 2019 года) назвали в честь прабабушки, которую в детстве ласково звали Лилибет, и бабушки — леди Дианы Спенсер.

Поздравления от королевской семьи не заставили себя ждать. Первым на новость отреагировал Букингемский дворец: «Королева, принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская, герцог и герцогиня Кембриджские невероятно рады узнать о рождении дочери герцога и герцогини Сассекских».

Позже Принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились в своем официальном аккаунте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) трогательным портретом пары с сыном, написав под кадром: «Мы счастливы новости о рождении малышки Лили. Поздравляем Гарри, Меган и Арчи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@dukeandduchessofcambridge

О второй беременности Меган Маркл стало известно в начале года: 14 февраля, в День всех влюбленных, пара поделилась с миром новостью, опубликовав фотосессию во дворе своего калифорнийского дома. Туда герцог и герцогиня Сассекские переехали после сложения с себя королевских обязанностей и полномочий. Несмотря на это, новорожденная Лилибет Диана будет восьмой в очереди на престол.