«Я не хотела жить»: долгожданное интервью Меган Маркл и принца Гарри c Опрой Уинфри о конфликте с королевской семьей и травле в СМИ

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минувшей ночью вышло то самое интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри, которое было анонсировано еще неделю назад. В трейлере телеведущая заявила, что оно получилось «шокирующим», а сами ее герои обещали «рассказать всю правду». Мир ждал выпуска с нетерпением и трепетом: все предполагали, что бывшие герцоги Сассекские прольют свет на свой конфликт с королевской семьей, отказ от официальных титулов и переезд в США. Это интервью даже заранее сравнили со знаменитым выпуском шоу Panorama на BBC, в котором принцесса Диана рассказала о разладе с супругом и изменах в семье. Мы выбрали самые интересные пункты сенсационного интервью — о «постановочной» свадьбе, расизме в королевском дворце, суицидальных мыслях Маркл и будущем ребенке пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О суицидальных мыслях

Меган Маркл поделилась, что в течение длительного времени боролась с суицидальными мыслями. По ее словам, она считала, что ее уход из жизни будет «лучше для всех». «Я просто больше не хотела жить. Это была явная, постоянная и очень страшная мысль. Я помню, как он (принц Гарри — прим. ред.) обнял меня и пытался успокоить. Я сказала, что хочу пойти куда-то и обратиться за помощью. Мне отметили, что так нельзя, что это будет плохо для институции (королевской семьи — прим. ред.).

О «постановочной» свадьбе

Также пара призналась, что их громкая свадьба была «спектаклем для всего мира». Фактически они поженились за 3 дня до пышной официальной церемонии. «Мы поженились за 3 дня до той самой свадьбы. Никто не знает об этом», — сказала Маркл. Скромная церемония без гостей состоялась во дворе дома пары — только с участием архиепископа Кентерберийского. При этом правила англиканской церкви предполагают, что у венчания должно быть как минимум два свидетеля – иначе она не считается состоявшейся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

О сыне пары — Арчи

По словам Меган, ее первого ребенка заранее лишили титула и охраны. Также во дворце активно спекулировали на тему, насколько темнокожим окажется будущий наследник (сама Маркл — мулатка). По мнению Маркл, ее сын не получил титул принца, в отличие от всех детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон, только по причине расизма королевской семьи. «Во время моей беременности шло одновременно два разговора: о том, что Арчи не получит титул и официальную охрану и о том, насколько темной может оказаться его кожа». Тем не менее, раскрывать имя человека, который поднял эту тему, герцог и герцогиня Сассекские отказались. «Это будет опасно для этого человека», — прокомментировала Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О будущем ребенке

Ранее пара анонсировала, что ждет второго ребенка. Теперь они раскрыли пол малыша — у них родится девочка. Она появится на свет этим летом. «Иметь любого ребенка было бы прекрасно. Но иметь сначала мальчика, а затем девочку — чего еще можно желать? Теперь у нас есть семья, четверо нас и две собаки», — прокомментировал радостную новость принц Гарри. Также они добавили, что не планируют больше заводить детей.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об отношениях с королевской семьей

Конечно же, все больше всего ждали подробностей «Мегкзита» и конфликта с королевской семьей. Меган и Гарри отметили, что пережили непростые времена, были полностью отрезаны от материального обеспечения, но по-прежнему хорошо относятся к Елизавете II. «Королева всегда ко мне прекрасно относилась. Она напоминала мне о моей бабушке и всегда была очень теплой и гостеприимной», — сказала Меган Маркл. Принц Гарри добавил, что разговаривал с бабушкой в этом году больше, чем за последние несколько лет. Также он боялся разочаровать ее новостью об отказе от титула и переезде в США. А вот его отношения с братом остаются напряженными — принц Уильям все еще не может принять решение Гарри. Также он добавил, что их мать, принцесса Диана, была бы очень расстроена и разочарована таким исходом. Меган Маркл рассказала о ситуации, когда Кейт Миддлтон довела ее до слез, потому что сама была чем-то расстроена — но затем извинилась и подарила ей букет цветов. Отношения с принцем Чарльзом также остаются сложными — после переезда Гарри в США он вообще перестал отвечать на его звонки. Тем не менее, принц признался, что всегда будет любить брата и отца. Меган Маркл к этому добавила, что королевская семья никак не защищала ее от травли со стороны прессы. Более того, они готовы были лгать о них, чтобы обезопасить самих себя.