«Я покину список самых богатых людей мира»: Билл Гейтс отдаст почти все свое состояние на благотворительность

Билл Гейтс
Билл Гейтс
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основатель Microsoft Билл Гейтс объявил в своих социальных сетях, что планирует отдать почти все свое состояние на благотворительность — а именно в фонд, который основал он сам вместе с бывшей женой Мелиндой при поддержке инвестора Уоррена Баффета.

На данный момент, по оценке Bloomberg, Гейтс занимает четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты. Forbes оценивает его состояние в $122,1 миллиарда. Начиная с 2000 года он ежегодно переводил фонду по $6 миллиардов, но теперь повысит эту сумму до 9 миллиардов. До этого он уже перечислил 20 миллиардов.

На этот шаг, заявил Гейтс, его толкнули потрясения последних лет: «Я планирую отдать практически все свое состояние фонду. Я буду двигаться вниз и, в конечном итоге, покину список самых богатых людей мира», — написал бизнесмен. — Я обязан возвращать свои ресурсы обществу способами, которые оказывают наибольшее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни. И я надеюсь, что другие люди, занимающие привилегированные должности, тоже сделают шаг вперед в этот момент».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA