4 любовника принцессы Дианы, о которых знал даже Чарльз

Любовные интриги королевского двора

Барри Маннаки

Барри Маннаки и Диана, 1985 год
Барри Маннаки и Диана, 1985 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне сериала «Корона» о Маннаки, телохранителе Дианы, упоминается лишь однажды — о нем мельком пошутит принцесса Анна, известная своим тонким английским юмором. Но как уверяют королевские биографы, Барри Маннаки сыграл важную роль в жизни леди Ди. Он был на 14 лет старше Дианы, да к тому же женат. Но Диану, которая быстро разочаровалась в браке с Чарльзом, это не смутило. Леди Ди подробно рассказала о своих чувствах к Маннаки в записях своему педагогу по сценической речи и ораторскому мастерству Питеру Сеттелену. В них она описала телохранителя как величайшую любовь, которую она когда-либо испытывала. По ее словам, она была бы «очень счастлива бросить все и жить с ним. И он поддерживал эту идею». И хотя в записях она не назвала его имени напрямую, Маннаки наиболее вероятный кандидат, поскольку она рассказала, что ее «самая большая любовь» погибла в аварии на мотоцикле в 1987 году, и именно так трагически скончался Маннаки. Подробности инцидента до сих пор не раскрыты, виновника столкновения та ки не нашли. По мнению Дианы, смерть Маннаки была запланирована: «Когда все выяснилось, его выгнали. А потом его убили».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс Хьюитт

Джеймс Хьюитт и Диана,
Джеймс Хьюитт и Диана, 1989 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый яркий роман принцессы Дианы случился с офицером Джеймсом Хьюиттом, который щедро делился подробностями с журналистами и даже написал об этом книгу. Их отношения длились с 1986 по 1991 год и не были слишком секретными. Как он рассказал в книге «Любовь и война», что роман начался после того, как принцесса Уэльская попросила его дать ей уроки верховой езды. «Только одна вещь пошла не так, — сказал он. "Мы влюбились." Сама Диана прокомментировала роман в скандальном интервью BBC: "Да, я обожала его. Да, я была влюблена в него. Но я была очень разочарована". В 1989 году Хьюитта перевели на службу в Германию, а в 1992 году Диана перестала отвечать на телефонные звонки Хьюитта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Джеймс Гилби​

Джеймс Гилби
Джеймс Гилби

Диана часто обращалась к своему старому другу Джеймсу Гилби во время ее бурного брака с Чарльзом. Гилби и Диана, которых описывают как «наследника большого состояния, связанного с джином», как сообщается, воссоединились в конце 80-х и оказались в центре скандала, когда просочилась запись одного из их телефонных разговоров. Известный как «Сквидгигейт» из-за прозвища, которое Гилби называл Дианой на протяжении всей записи, участники конвоя слышали, как пара говорила о кануне Нового года в 1989 году. Пер Хани, то, что началось как невинная беседа, казалось, стало более интимным, и Гилби намекал на «играет сам с собой »и просит Диану поцеловать его. Однако, как сообщается, Гилби утверждал, что дружил с Дианой и никем другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оливер Хоар

Оливер Хоар, принц Чарльз и принцесса Диана,
Оливер Хоар, принц Чарльз и принцесса Диана, 1989 год

Согласно The Mirror, Диана начала роман с арт-дилером Оливером Хоаром в 1992 году. Для справки, Чарльз и Диана объявили о своем разводе в декабре этого года. Принцесса Уэльская знала Хоара довольно давно, он был близким другом Чарльза. Хоар был на 16 лет старше ее, и роман, как утверждается, закончился, когда его жена пригрозила подать на развод, если он не прекратит свой роман с Дианой.