Пальто Alexander McQueen в стиле милитари, шляпа с широкими полями и жемчужные серьги принцессы Дианы: Кейт Миддлтон на Дне памяти

Кейт Миддлтон на Дне памяти 2021
Кейт Миддлтон на Дне памяти 2021
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшее воскресенье в Великобритании прошел День памяти — традиционной праздник в честь павших в двух мировых войнах и других военных конфликтах XX и XXI века. Также известный как «Маковый день» (символ праздника — цветок мака), этот памятный день отмечается в Великобритании и странах Содружества ежегодно в первое воскресенье ноября. В этот день принято возлагать цветы к военным памятникам и почитать память погибших двумя минутами молчания. Ежегодно в официальных мероприятиях по случаю Дня памяти участвуют члены королевской семьи и другие официальные лица Великобритании. Этот год не стал исключением. На церемонии появилась Кейт Миддлтон.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская выбрала для официального мероприятия строгий образ — черное приталенное пальто в стиле милитари от Alexander McQueen с красными эполетами и белым воротничком. Этот наряд она уже надевала на то же мероприятие — но в 2018 году. Центральным аксессуаром ее образа стала изящная широкополая шляпа. Свой наряд она дополнила брошью с красными маками — символом праздника, а также жемчужными сережками, которые раньше принадлежали принцессе Диане. А вот Елизавета II впервые воздержалась от посещения церемонии: из-за проблем со здоровьем королеве пришлось остаться в этот день в своей резиденции. Компанию герцогине Кембриджской составила Камилла Паркер-Боулз.

Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон на Дне памяти
Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон на Дне памяти
LEGION-MEDIA