Джонни Депп заявил о бойкоте со стороны Голливуда. Его новый фильм «Великий» не пропускают в прокат в США

Джонни Депп
Джонни Депп
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью британской газете The Sunday Times Джонни Депп рассказал, что Голливуд бойкотирует его, не пропуская в прокат картину «Великий» с участием актера. Премьера ленты состоялась на Берлинском международном кинофестивале 21 февраля 2020 года. Широкому прокату «Великого» помешала пандемия, фильм до сих пор не вышел в США, а компания MGM заявила, что «Великий» находится в графике будущих релизов, но дату выхода не сообщила.

По мнению Деппа, фильм заслуживает того, чтобы его увидели зрители, вне зависимости от личных проблем, с которыми столкнулся сам актер. «Некоторые фильмы действительно касаются людей. И этот затрагивает жителей Минаматы и людей, которые испытывали похожее. И за что [фильм не пропускают в прокат]... за бойкотирование меня Голливудом? За бойкот одного человека, который впервые за столько лет оказался в неприятной и запутанной ситуации?» — заявил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джонни Депп в к/ф «Великий»
Джонни Депп в к/ф «Великий»
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Великий» («Minamata») основан на реальной истории фотокорреспондента Юджина Смита (его роль исполнил Депп), который отправился в Японский город Минамата, чтобы задокументировать последствия отравления местных жителей ртутью, произошедшего в результате промышленного загрязнения. В процессе работы Смиту пришлось столкнуться с множеством трудностей, но несмотря на активное сопротивление со стороны владельцев предприятия, ему удалось завершить дело и пролить свет на произошедшее.

Напомним, что осенью 2020 года Джонни Депп проиграл иск о клевете к британскому таблоиду The Sun из-за материала о насилии в отношении его бывшей жены Эмбер Херд. После этого актер лишился роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях» и камео в новых «Пиратах Карибского моря».