Принц Гарри подал в суд на правительство Великобритании, чтобы вернуть круглосуточную охрану

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри готов подать судебный иск против правительства Великобритании, если ему и его семье не вернут полицейскую охрану во время пребывания в стране. Представители младшего сына принцессы Дианы утверждают, что Гарри и вся его семья получают угрозы от английских экстремистов и неонацистов, и нахождение на территории Соединенного Королевства для них небезопасно.

В Соединенных Штатах Гарри оплачивает услуги частной охраны, однако принц уверен, что в Британии ему требуется более серьезная защита. «Герцог впервые предложил лично оплатить охрану полиции Великобритании для себя и своей семьи в январе 2020 года в Сандрингеме. Это предложение было отклонено. Он по-прежнему готов покрыть расходы на охрану, чтобы не возлагать их на британских налогоплательщиков», — говорится в заявлении адвоката принца Гарри и Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл отказались от своих королевских обязаннотей в январе 2020 года. После этого они переехали в США, где живут вместе со своими двумя детьми — 2-летним Арчи и 7-месячной Лилибет-Дианой.

@alexilubomirski