Кейт Миддлтон надела на похороны принца Филиппа жемчужное ожерелье королевы, которое носила принцесса Диана

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера в Великобритании прошли похороны принца Филиппа — страна простилась с мужем Елизаветы II, который ушел из жизни неделю назад в возрасте 99 лет. Для этого события вся королевская семья собралась вместе, и даже принц Гарри впервые после своего отъезда из Англии вернулся домой.

Для такого важного для королевства события Кейт Миддлтон выбрала образ, продуманный до мелочей. Герцогиня Кембриджская появилась на похоронах в черном платье от Roland Mouret, которое дополнила жемчужными серьгами и многоярусным колье. Украшения герцогиня выбрала из личной коллекции королевы.

Елизавета II
Елизавета II
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожерелье с четырьмя рядами жемчуга и бриллиантовой застежкой было подарено Елизавете II от правительства Японии и изготовлено компанией Garrard. Ранее королева был замечен в этом колье во время визита в Бангладеш в 80-х годах. Украшение также носила свекровь Кейт Миддлтон, принцесса Диана во время государственного визита в Нидерланды в 1982 году. Герцогиня Кембриджскя ранее уже надевала колье на празднование 70-летия свадьбы королевы и принца Филиппа в 2017 году. Учитывая сентиментальную предысторию ожерелья, неудивительно, что она снова надела его, чтобы почтить память герцога Эдинбургского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана, 1982
Принцесса Диана, 1982
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серьги также имеют трогательное значение: изначально они были подарены королеве в качестве свадебного подарка после свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году. Принцесса Диана также их надевала в паре с тем же ожерельем — во время того государственного ужина в Нидерландах. Поэтому своими украшениями Кейт Миддлтон отдала дань уважения и принцессе Диане.