Объявлено имя нового главного редактора британского Vogue

Теги:
@nnadibynature
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После новостей об уходе Эдварда Эннинфула с поста главного редактора британского Vogue, которые впервые появились в июне, Conde Nast долго держал интригу. И вот сегодня имя преемника (а точнее, преемницы) наконец стало известно — уже 9 октября британский Vogue официально возглавит Чиома Ннади, тем самым став первой темнокожей женщиной на этом посту. Ранее Чиома занимала должность редактора сайта американского Vogue.

«Быть ​​в Vogue по-прежнему что-то значит, это по-прежнему имеет авторитет. И, конечно, ощущается давление из-за [того, что я сменю на этой должности] Эдварда. Он открыл новые горизонты. Это больше, чем быть частью журнала, это — часть культурного диалога», — поделилась Ннади.

Чиома Ннади на Met Gala 2022
Чиома Ннади на Met Gala 2022
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любопытно, что должность Чиомы теперь будет называться не главным редактором, а «руководителем отдела редакционного контента». Ннади рассказала, что ее внимание будет сосредоточено на «цифровом повествовании» и поддержании «интерактивности» Vogue с читателями.

Также известно, что Чиома будет плотно сотрудничать с главным редактором американского Vogue Анной Винтур, которая в своем заявлении назвала Ннади «любимым сотрудником».

«Я не могу придумать более достойного человека, который пойдет по стопам Эдварда, чем Чиома, доказавшая, что умеет профессионально обращаться с нашей цифровой аудиторией, расширив охват, авторитет и влияние Vogue на всех платформах», — сказала Винтур.