Принц Гарри написал рассказ о принцессе Диане — он стал предисловием к книге для детей, потерявших родителей из-за COVID-19

Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри поделился своим пережитым опытом потери матери, принцессы Дианы. Его рассказ стал предисловием к книге, которая написана для детей, потерявших родителей или близких во время пандемии коронавируса.

Книга Hospital by the Hill («Больница у холма») рассказывает историю молодого человека, который смирился с потерей матери, работавшей в больнице на передовой. Трогательная тема книги, которая может поддержать детей из всех слоев общества, недавно потерявших любимого человека, — одна из причин, по которой герцог Сассекский решил лично поддержать проект. В первой главе принц Гарри отдает дань уважения своей покойной матери, принцессе Диане, которую он трагически потерял в возрасте 12 лет. «Если вы читаете эту книгу, значит, вы потеряли своего родителя или любимого человека. Я хотел бы обнять вас прямо сейчас, надеюсь, эта история утешит вас, потому что вы не одни», — поделился герцог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри
Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он продолжил: «Когда я был маленьким мальчиком, я потерял маму. В то время я не хотел верить в это или принимать, и это оставило во мне огромную дыру. Я знаю, что вы чувствуете, и хочу заверить вас, что со временем эта дыра будет заполнена огромной любовью и поддержкой. Все мы справляемся с потерей по-разному, но когда родитель попадает на небеса, мне говорили, что его дух, их любовь и воспоминания о них остаются с нами тут. Они всегда с вами, и вы можете держаться за них вечно. Я уверен, что это правда».

Книга выйдет в Великобритании к Национальному дню размышлений, который отмечается 23-го марта, и будет бесплатной для любого ребенка или молодого человека в стране, пострадавшего от потери близких из-за COVID-19. Полное предисловие принца Гарри на языке оригинала можно прочитать здесь.