Анджелина Джоли впервые сделала пост в Instagram* — актриса поделилась трогательным письмом девочки из Афганистана

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Вчера Анджелина Джоли впервые завела страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
@angelinajolie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Анджелина Джоли впервые завела страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Не изменяя себе и своим принципам, свой первый пост 46-летняя актриса, одна из главных голливудских филантропов и посол доброй воли ООН посвятила важной миссии – привлечению внимания к афганскому кризису и распространению информации о сложном положении афганских женщин. В своей публикации Анджелина поделилась письмом, которое она получила от девушки-подростка из Афганистана. В душераздирающем письме девушка поделилась своими переживаниями о нынешней власти и желанием продолжить учебу. После недавнего захвата власти Талибаном (организация запрещена на территории РФ и многих других стран), жизнь афганских женщин кардинально изменилась — они стали одной из самых уязвимых групп и оказались под угрозой утраты всех прав. «Некоторые говорят, что талибы изменились, но я в это не верю, потому что у них очень плохое прошлое», – пишет девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@angelinajolie

В своем посте Анджелина написала: «Прямо сейчас жители Афганистана теряют свое право и возможность общаться в социальных сетях и свободно выражать свое мнение. Поэтому я решила завести Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), чтобы поделиться их историями за них, а также историями других людей по всему миру, которые также пытаются бороться за свои основные права».