Моника Левински приняла участие в создании сериала «Импичмент: Американская история преступлений». Она выступила в роли официального консультанта

Моника Левински
Моника Левински
GETTY IMAGES
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро на экраны выйдет новый проект Netflix — сериал «Импичмент: Американская история преступлений». Он создан той же командой, которая работала над сериалом «Американская история ужасов», включая знаменитого продюсера Райана Мерфи. Судя по всему, создатели решили подойти к выпуску шоу особенно внимательно, сделав его абсолютно исторически точным. Для этого даже привлекли официального консультанта — и не кого-нибудь, а главную фигурантку того самого дела. Своими знаниями с командой поделилась Моника Левински.

Моника Левински и Билл Клинтон в Белом доме, 1998
Моника Левински и Билл Клинтон в Белом доме, 1998
GETTY IMAGES
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основу сценария нового сериала легли события 1998, когда скандал из-за ставших достоянием общественности отношений президента Билла Клинтона с бывшей стажеркой Белого дома Моникой Левински чуть не привел к процедуре импичмента. Об этом в интервью рассказала исполнительница роли Левински — актриса Бини Фельдштейн, известная по роли в фильме «Леди Берд». «Когда я получила сценарий, я знала, что каждое слово, которое я произнесу, было одобрено Моникой. Продюсеры показали ей сценарий, она дала им обратную связь и внесла в него свои правки. К тому времени, как он попал ко мне, я была уверена, что все, что попало туда, было комфортным для нее и она была уверена, что это правдиво и представляет ее историю», — прокомментировала актриса.