Принц Гарри и Меган Маркл пожертвовали средства в пользу афганских женщин. Ранее их раскритиковали за отсутствие реальных действий

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл сделали пожертвование в пользу организации Women For Afghan Women (WAW), которая занимается помощью афганским женщинам. Сейчас ее представители предпринимают попытки эвакуировать как можно больше афганских семей после захвата власти в стране талибами. Герцог и герцогиня Сассекские произвели пожертвование через свой благотворительный фонд Archewell Foundation. Об этом стало известно из соцсетей WAW. Представители организации выложили в своем профиле в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) картинку с текстом «Спасибо, Archewell». В подписи было также сказано: «Мы бесконечно благодарны за щедрость Archewell Foundation в поддержке наших попыток по эвакуации и переселению тысяч афганских женщин, семей и детей, включая наших собственных сотрудников».

Это пожертвование было произведено после того, как общественность раскритиковала Гарри и Меган за отсутствие реальных действий по помощи жертвам захвата власти в Афганистане. Напомним, что ранее они выпустили официальное заявление, в котором затронули темы ситуации в стране, а также кризиса, вызванного пандемией коронавируса и гуманитарной катастрофы на Гаити. При этом в тексте не упоминались никакие меры помощи, которую герцог и герцогиня готовы оказать в сложившихся ситуациях. Это вызвало возмущение у многих, включая биографа принца Гарри, Анджелу Левин: «Думаю, напыщенные и заботливые комментарии относительно ситуации в Афганистане, катастрофы на Гаити и новых штаммов коронавируса — это просто еще один пример того, как они пытаются создать свою альтернативную и социально ответственную королевскую семью. Как и в случае с большинством их "сочувствующих" жестов, нет никаких указаний на то, как они сами что-то сделают в этой ситуации — и будут ли произведены какие-либо пожертвования через фонд Archewell». Вероятно, герцог и герцогиня прислушались к критике — и решили перейти от слов к делу.