Дочь Меган Маркл и принца Гарри родилась почти 2 месяца назад — но ее до сих пор не внесли в список наследников английского престола

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, разлад между принцем Гарри, Меган Маркл и королевской семьей только набирает обороты. Лилибет, дочь герцога и герцогини Сассекских, появилась на свет почти 2 месяца назад — 4 июня. Однако она до сих пор не значится в официальном списке наследников английского престола. Согласно существующей в Великобритании системе наследования, Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор (именно так родители назвали малышку) должна быть восьмой в очереди на трон — сразу после своего старшего брата Арчи. Тем не менее, спустя 7 недель после рождения на ее месте все еще находится принц Эндрю — младший сын Елизаветы II.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для сравнения, Арчи появился в этом списке через 15 дней после своего дня рождения в 2019 году. Имя принца Луи, второго сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон, появилось в перечне и того раньше — через 12 дней после появления на свет. Поэтому есть все основания полагать, что королевская семья действительно затаила глубокую обиду на опальных родственников, которые переехали жить в США. Особенно обострились отношения между ними после скандального интервью с Опрой Уинфри, где герцог и герцогиня Сассекские поделились неприятными подробностями жизни во дворце — а последней каплей, вероятно, стала новость о том, что принц Гарри готовит мемуары, в которых расскажет в том числе о непростых отношениях со своей семьей. Впрочем, внешне Букингемский дворец сохраняет спокойствие: официальное заявление по поводу выхода книги гласит, что Гарри не обязан ставить в известность о таких решениях королевскую семью. К тому же с рождением дочери Гарри и Меган поздравили, кажется, все королевские родственники.