Великобритания прекратит авиасообщение с шестью странами Африки из-за нового штамма коронавируса

Лондон
Лондон
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Великобритания остановит авиасообщение с шестью африканскими странами, среди них ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, Лесото, Намибия и Эсватини. Это решение было принято после того, как в этих государствах обнаружили новый штамм Covid-19, который предположительно более заразный и устойчивый к антителам. Об этом глава здравоохранения Британии Саджид Джавид заявил в своем аккаунте в Twitter.

Распоряжение вступает в силу 26 октября и будет действовать до тех пор, пока Агентство по безопасности в области здравоохранения Великобритании не изучит новый штамм полностью. Джавид также добавил, что все жители страны, недавно вернувшиеся из перечисленных африканских государств, будут обязаны соблюдать карантин.

О новом штамме Covid-19 стало известно 24 ноября — об этом сообщило издание Daily Mail, ссылаясь на британских ученых. Пока информации мало: впервые этот вариант инфекции обнаружили в Ботсване, а сейчас, предположительно, он есть еще в двух странах мира. На данный момент эксперты не знают, насколько опасен новый штамм.