Меган Маркл выиграла суд против Mail on Sunday. Издание принесло публичные извинения

Меган Маркл
Меган Маркл
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении последних двух лет длятся судебные разбирательства между Меган Маркл и таблоидом The Mail on Sunday, который в 2019 году опубликовал выдержки из личного письма герцогини к отцу, Томасу Марклу. Суд признал действия таблоида вторжением в частную жизнь и нарушением авторских прав, однако даже после формальной победы Меган, сторонам предстояло посетить еще несколько заседаний, чтобы определить размеры и порядок выплаты компенсаций.

The Mail on Sunday все это время пытались изменить решение суда, однако в начале декабря 2021 года апелляционный суд Лондона вынес окончательное решение, которое не подлежит обжалованию. В минувшее воскресенье издание опубликовало публичное извинение перед супругой принца Гарри: «Герцогиня Сассекская выиграла судебное дело о нарушении авторских прав против Associated Newspapers за статьи, опубликованные в The Mail on Sunday и размещенные на Mail Online», — гласит крупный заголовок. На 3 странице все той же воскресной газеты можно найти более подробную информацию о деле. Кроме того, по решению суда The Mail on Sunday должны будут возместить Меган 90% судебных издержек, а это почти 2 миллиона долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это победа не только для меня, но и для всех, кто когда-либо боялся отстаивать свою правоту, — прокомментировала свою победу Меган Маркл. - Хотя эта победа имеет прецедентное значение, самое главное, что мы теперь коллективно достаточно смелы, чтобы перестроить индустрию таблоидов, которая заставляет людей быть жестокими и получает прибыль от лжи и боли, которые они создают».

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
LEGION-MEDIA