«Он смеялся надо мной»: Джанет Джексон рассказала об издевательствах со стороны Майкла Джексона, которые привели к проблемам с весом

Джанет и Майкл Джексон
Джанет и Майкл Джексон
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джанет Джексон представила многосерийный документальный фильм о своей жизни и карьере. В нем она много говорит об отношениях со своим покойным братом — поп-королем Майклом Джексоном. 55-летняя певица рассказала, что с 10 лет борется с комплексами, связанными с весом, и что Майкл сыграл далеко не последнюю роль в их формировании. «Майк часто называл меня лошадью, свиньей, коровой. Он смеялся надо мной, а я смеялась вместе с ним, хотя это причиняло мне боль, — поделилась Джанет. — Когда с самого детства тебе постоянно говорят, что ты слишком толстая, это сильно влияет на тебя».

Несмотря на это, Джанет всегда старалась поддерживать Майкла. В 1993-году, когда певцу впервые предъявили обвинения в совращении малолетних, его сестра старалась поддерживать его, что негативным образом отразилось на ее карьере. В 1994 году певица потеряла многомилионный контракт с Coca-Cola из-за скандала вокруг Джексона. «Для меня это было очень неприятно. У меня своя отдельная жизнь, и хотя он мой брат, это не имело ко мне никакого отношения, — сказала Джанет об обвинениях. — Но я хотела быть рядом с ним, поддерживать его как можно больше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в фильме Джанет рассказала, что продолжает жить в тени брата даже после его смерти (Майкл Джексон ушел из жизни в 2009 году). «С такой фамилией связано много внимания, определенных ожиданий, — поделилась певица. — Я хотела иметь свою собственную личность, я не хотела, чтобы люди слушали эту музыку из-за моей фамилии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера фильма «Джанет» состоится 28 и 29 января на каналах A&E и Lifetime в США. В Великобритании фильм выйдет на Sky Documentaries и NOW TV 31 января.

Джанет и Майкл Джексон
Джанет и Майкл Джексон
@michael_jackson_happy