Московские гостиницы будут бесплатно размещать пострадавших от домашнего насилия

@nasiliutochkanet
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Сегодня в Москве проживает более 12 655 050 млн человек, но на весь город существует всего одно государственное убежище для женщин, пострадавших от насилия в семье. Даже приезд полиции в экстренной ситуации не может защитить от абьюзера: если его заберут в участок, он все равно вернется домой, и женщине, скорее всего, будет негде скрыться. Поэтому в августе Центр «Насилию.нет» (выполняет функцию иностранного агента по мнению Минюста РФ) запускает новый проект помощи по SOS-размещению, поддержать который вызвались столичные гостиницы и хостелы (их адреса и названия скрыты в целях безопасности).

«К нам в Центр приходят женщины, которые не получают защиты в должном месте. У нас есть два варианта: ждать идеальной ситуации или потратить много сил для того, чтобы человек, который находится в беде, прямо сейчас мог спокойно лечь спать. Мы можем создать условия, чтобы женщина выдохнула и подумала, как изменить свою жизнь к лучшему; как прекратить тот ужас, в котором она живет», — рассказывает директор Центра Анна Ривина.

Мы можем создать условия, чтобы женщина выдохнула и подумала, как изменить свою жизнь к лучшему

Анна Ривина Директор Центра "Насилию.нет"


Максимальный срок размещения составит 21 день, для заселения понадобится только паспорт. Помощь оказывается женщинам, у которых нет возможности оплатить подобное размещение самостоятельно. Во время пребывания в гостинице пострадавшая сможет в спокойной обстановке понять, какие действия нужно предпринять в дальнейшем: разобраться с документами, найти квартиру, безопасно перебраться в другой город, подготовиться к переезду в кризисный центр и подать заявление в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерами проекта стали сервисы «Ситимобил» и «Кухня на районе». «Ситимобил» предоставит промокоды на бесплатные поездки для пострадавших, это даст им возможность безопасно добраться до SOS-размещения. «Кухня на районе» предоставит бесплатные наборы еды на весь день.

Если вам или вашим близким потребуется помощь с SOS-размещением, достаточно позвонить по телефону круглосуточной горячей линии: +7 (999) 916-30-00. Подробнее о проекте можно также узнать на его сайте.

Команда Центра «Насилию.нет»
Команда Центра «Насилию.нет»
@nasiliutochkanet