Легендарное платье принцессы Дианы, в котором она танцевала с Джоном Траволтой, поместили на карантин

Этот наряд вошел в историю
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Диана окончательно и бесповоротно стала настоящей «королевой сердец», появившись на банкете в Белом доме в 1985 году. Леди Ди надела темно-синее бархатное платье британского дизайнера Виктора Эдельштейна: в этом наряде она станцевала с Джоном Траволтой под музыку из «Лихорадки субботнего вечера».

Модельера часто сравнивали с Оскаром де ла Рентой, но своим успехом он был по большей части обязан именно принцессе Диане. Легендарное платье леди Ди пытались продать на акционе в декабре прошлого года, со стартовой ценой в 220 тысяч фунтов стерлингов но ни одной ставки так и не было сделано.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куратор коллекции королевских нарядов Элери Линн призналась, что платье первой супруги принца Чарльза сейчас находится в «комнате изоляции». Экспер объясняет, что все предметы гардероба из коллекции периодически подвергаются замораживанию или термической обработке, чтобы точно не допустить появление моли.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Платье сначала заморозили, а потом оставили размораживаться на несколько недель, чтобы убедиться, что оно нигде не растрескалось», — поделилась Элери. После этого наряд нужно было подготовить для привычного хранения, но этот процесс так и не удалось завершить из-за пандемии. В итоге платье все еще находится отдельно от других экземпляров коллекции — на своем собственном карантине.