Меган Маркл, Шарлиз Терон и другие звезды вспоминают Питера Линдберга

Легендарного фотографа не стало на 75-м году жизни

Сегодня пришла печальная новость: на 75-м году жизни скончался Питер Линдберг — легенда фэшн-фотографии. У мастера было не только множество работ, вошедших в историю мирового глянца, но и звездных друзей, которые сегодня вспоминают Линдберга и гордятся знакомством с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл:

"Жизнь и работы Питера Линдберга достойны восхищения. Его фотографии ценили во всем мире за то, что он тонко улавливал суть и поддерживал здоровые каноны красоты, избегая ретуши и воспевая натуральную внешность и минимум макияжа".

Коко Роша:

"Печально просыпаться и читать в новостях, что не стало Питера Линдберга. Вспоминаю его слова: "Для меня каждая фотография — это портрет, а одежда — лишь обрамление моей задумки. Вы запечатлеваете отношения с вашим героем, и, когда происходит обмен энергией, получается фотография". Питер — легендарный фотограф, и мне очень повезло встречаться с ним на съемочных площадках".

Шарлиз Терон:

"Мое сердце разбито. Питер Линдберг был гением и неподражаемым мастером в своем ремесле. Но не только талант делал его особенным: Линдберг был необыкновенно добрым и искренним человеком с уникальным чувством юмора. Таких людей один на миллион. Я всегда буду вас помнить, друг мой".
Шарлиз Терон

Наоми Кэмпбелл:

"Нет слов, чтобы описать эту потерю. Питер Линдберг, я так ценила ваше жизнелюбие, улыбку, доброту и щедрость — никогда не забуду, как вы приютили меня в Париже, пока мой дом еще не был готов. Ох, Питер, сколько же ярких моментов накопилось между нами за эти 33 года, которыми наполнено мое сердце. Теперь вы с папой сможете встретиться на небесах".

Синди Кроуфорд:

"Питер Линдберг своими работами всегда воспевал Женщину. Но не ее шикарную укладку, макияж или одежду. Он умел так подать несовершенства внешности, что они превращались в изюминку... Его работы вне времени. Питер, нам так вас будет не хватать. И я горжусь, что мне посчастливилось познакомиться с вами и сниматься у вас".