В Великобритании живут старейшие той-терьеры. Этим крошкам 117 лет по меркам людей

Знакомьтесь, Том и Кэнди
@bruceadams
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта пара йоркширских той-терьеров с их бездонными глазами и пушистой шерстью легко могла бы сойти за щенков, но на самом деле Тому и Кэнди уже 26 лет. Этот почтенный возраст в мире животных соответствует 117 годам, прожитым человеком.

Парочка терьеров стала старейшими в Великобритании, а секрет их долголетия может знать только хозяйка, 74-летняя Кэрол Солт. Она воспитывала малышей с того момента, когда им было всего несколько недель.

Владелица собак-долгожителей очень удивилась, обнаружив однажды их документы, благодаря которым она и вспомнила настоящий возраст питомцев. Средняя продолжительность жизни йоркширских терьеров составляет около 15 лет. «Я знала, что им по 20 с чем-то, но не помнила точный возраст. А когда я нашла документы, то просто не поверила своим глазам», — говорит Кэрол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@bruceadams

При этом она ни разу не возила терьеров к ветеринару, все визиты к врачу были исключительно плановыми ради прививок по графику.

Более того, Том и Кэнди никогда не ели специальный корм. Эти привереды одно время увлеклись сосисками, но стали резко набирать вес, и хозяйка волевым решением посадила их на диету. Сейчас гурманы предпочитают бисквитное печенье и запеченный картофель в мундире.