Плей-лист для Недели моды

Пересмотреть пару весенне-летних показов и убедиться, что с музыкальным вкусом у дизайнеров все в порядке, предлагает Megapolis 89,5 FM.
Плей-лист для Недели моды

В преддверии Недель prêt-à-porter в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже ведущая радиостанции Megapolis 89,5 FM Катя Гусева разобрала по нотам два показа этого сезона – Marni и Ermanno Scervino. Следите за ходом грядущего марафона с большей оглядкой на музыку – важность и символичность этой составляющей невозможно отрицать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Marni, весна-лето 2016


Создатели Marni – талантливая семейная пара итальянцев – назвали свой бренд в честь домашнего питомца. Все начиналось с меха, а теперь Marni делают абсолютно все. Но на этот раз Консуэло Кастильони превзошла саму себя! Яркие цвета на подиуме в сочетании с умиротворяющей музыкой, например, Monsieur Le Policier (Benjamin Blake and Various), настраивают на совершенно особенный, почти мантрический лад.

Ermanno Scervino, весна-лето 2016

Открытие показа заставляет вспомнить фильмы Микеланджело Антониони: перед нами костюмы, пальто и платья, на которые можно смотреть без остановки. Все начинается под саундтрек к фильму итальянского режиссера Серджио Леоне «За пригоршню динамита» (A Firstful of Dynamite), который как нельзя лучше подчеркивает утонченный крой и хрупкость моделей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темп увеличивается, и модели появляются в коротких платьях под трек SeeSaw британского электронщика Jamie xx, который сменяет удачный микс High by the Beach Ланы Дель Рей (альбом Honeymoon) с композицией If Everybody In The World Loved Everybody In The World команды Stylophonie. Завершающим аккордом Ermanno Scervino вновь становится музыка оскароносного Эннио Морриконе, правда, на этот раз другая – Giu La Testa.

Jamie XX – SeeSaw

Lana Del Rey – High by the Beach

Stylophonie – If Everybody In The World Loved Everybody In The World

Ennio Morricone – Giu La Testa

Ennio Morricone – A Fistful of Dynamite