Фермер предлагает людям пообщаться с козами в Zoom. На этом она заработала уже $68 тысяч

Хорошая идея для старт-апа в период пандемии
@bellahadid
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фермер из Великобритании запустила интересный бизнес во время пандемии. Она предлагает людям поговорить со своими козами по видеозвонку в Zoom — и уже заработала на этом 68 тысяч долларов. Самый удачный старт-ап ковидного времени.

У Дот Маккарти есть своя ферма в Ланкашире, Великобритания. Обычно она организует на ней всевозможные мероприятия, от детских дней рождения до свадебных церемоний. Но пандемия коронавируса оставила ее без основного способа заработка. Тогда во время карантина она решила пошутить и опубликовала у себя на страницах информацию о том, что продает возможность поговорить с козами по видеосвязи. А на утро Маккарти получила двести писем на электронную почту от желающих пообщаться с животными на зум-колле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@dualipa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня возникла эта случайная идея, потому что я знаю людей, которые любят коз. Эти животные от природы очень любопытные, поэтому они будут смотреть в камеру и прыгать», — рассказала Маккарти Manchester Evening News. В итоге пообщаться с козами захотели люди со всего мира: ей поступали звонки из России, Китая, Австралии и Новой Зеландии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дот Маккарти предлагает разные способы взаимодействия с животными. Вы можете заплатить 5 фунтов стерлингов, выбрать одну из семи коз (у всех них разный характер) и пообщаться с ними в течение пяти минут. А за 10 фунтов стерлингов клиенты могут написать записку и она будет скормлена козе прямо на камеру. Успех коз в Zoom позволил Маккарти сохранить штат сотрудников. Все заработанные деньги она пообещала потратить на то, чтобы перевести ферму на возобновляемые источники энергии, чтобы уменьшить углеродный след.