Как разнообразить свою жизнь в январе

Гид по новогодним каникулам от наследницы и креативного директора Missoni Анджелы Миссони.
Как разнообразить свою жизнь в январе

...ВЛЮБИТЬСЯ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

в Италию? Лично мне нравятся совершенно разные по атмосфере места – от суетливого Неаполя до медитативной Венеции.

...ЗАЙТИ

в венецианский ресторан Da Fiore? Я про тот, что на Calle delle Botteghe. Местное сезонное меню выше всяких похвал!

...ПРОГУЛЯТЬСЯ

по блошиным рынкам? Это обязательная составляющая моего идеального выходного – наряду с долгим сном и встречами с друзьями.

...ПЕРЕСМОТРЕТЬ

итальянскую киноклассику 60-х? Я особенно люблю фильмы Витторио Де Сики – например, «Вчера, сегодня, завтра» и «Брак по-итальянски». А из новинок с нетерпением жду «Омерзительную восьмерку» Тарантино (в российском прокате с 14 января. – HB).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Омерзительная восьмерка»

...ПОМЕНЯТЬ

отношение к лени? Порой это полезное и даже необходимое занятие. Когда я хочу отдохнуть, прошу мужа отвезти меня в такое место, где совершенно нечем заняться, – и там наслаждаюсь покоем.

...ОБРАТИТЬ

внимание на вид из окна? Мы его часто не замечаем, а тем временем он очень сильно влияет на наше настроение. Если картинка по ту сторону стекла вас не радует, попробуйте ее сменить. Хотя бы на пару дней.

...ПОСЛУШАТЬ

регги? Эта музыка – лучший способ из промозглого января перенестись в жаркое ямайское лето, и Боб Марли с Джимми Клиффом – самые правильные спутники в таком путешествии.

...ОТПРАВИТЬСЯ

на выставку великого Джотто, которая проходит в миланском Palazzo Reale до 10 января? Когда я была маленькой, на полном серьезе думала, что он первым нарисовал круг (как гласит легенда, художник однажды продемонстрировал свое мастерство, нарисовав от руки идеально правильный круг. – HB).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ