Павел Дуров в день рождения составил список самых недооцененных и переоцененных вещей

Павел Дуров
Павел Дуров
@durov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Павел Дуров отметил свой 37-й день рождения. По такому случаю основатель «ВКонтакте» опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором поделился личным списком трех самых недооцененных и семи самых переоцененных вещей в жизни.

Первый топ возглавил сон: «он улучшает иммунитет, креативные навыки и психологическое благополучие». Также, по мнению Дурова, мы сильно недооцениваем значимость природы («это среда, в которой мы биологически созданы, чтобы чувствовать себя хорошо») и одиночества («дает свободу совершить духовный и интеллектуальный прорыв»).

Анти-рейтинг в свою очередь составили большие города, рестораны, жаркая погода («риск рака и быстрого старения»), недвижимость, советы звезд, мода («комфортная одежда делает жизнь гораздо проще») и, что особенно интересно, социальные сети. Последний выбор Дуров аргументировал так: «Непрекращающийся поток мусора захламляет наши умы и негативно влияет на нашу креативность и ощущение счастья. Не пользоваться соцсетями — лучший выбор, который вы можете сделать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Дуров
Павел Дуров
@durov