Первый гид Michelin в Москве: 7 ресторанов получили по одной звезде, Artest Chef's Table и Twins Garden — по две. Всего в гид вошли 69 заведений

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 октября в Московском «Зарядье» прошла презентация первого в истории российский гастрономеческий гид Michelin. Всего в него вошли 69 столичных ресторанов. 45 из них - «Grand Cafe Dr. Живаго», «Северяне», «Техникум», «Экспедиция», «Гедонист», «Фаренгейт», Hands, La Maree, Mushrooms, «Натахтари», «Северяне»,Crystal Room Baccarat, Buro TSUM, 15 Kitchen + Bar, «Аист», Alice, Artest, Avocado Queen, Bolshoi, «Кафе Пушкинъ», «Чемодан» и другие — не получили заветную звезду, однако были отмечены в гиде.

Награда в категории Young Chef (молодой шеф) ушла к Никите Подерягину — шеф-повару ресторана Bjorn. Награду ему вручила Ирина Королева, бренд-менеджер Blancpain в России — официального партнера события. Он так же получил зеленую звезду Michelin Green Star за использование сезонных продуктов, сокращение отходов и эко-подход. Этой награды также были удостоены рестораны Twins Garden (шефы — Иван и Сергей Березуцкие) и Biologie (шеф — Екатерина Алехина).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Презентация гида Michelin в Москве
Презентация гида Michelin в Москве
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

По одной звезде получили:

Selfie (шеф — Анатолий Казаков)
White Rabbit (шеф — Владимир Мухин)
Beluga (шеф — Евгений Викентьев)
Grand Cru (шеф — Давид Эммерле)
Biologie (шеф — Екатерина Алехина)
Сахалин (шеф — Алексей Когай)
Savva (шеф — Андрей Шмаков)

Почетные две звезды получили:

Artest Chef’s Table (шеф — Артем Естафьев)
Twins Garden (шефы — Иван и Сергей Березуцкие)