Новая функция в Instagram* позволит скрывать лайки

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) могут дать своим пользователям возможность скрывать счетчик лайков. Такая функция сейчас тестируется разработчиками соцсетей, сообщает пресс-служба Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Пока такая опция доступна лишь небольшой части пользователей.
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) могут дать своим пользователям возможность скрывать счетчик лайков. Такая функция сейчас тестируется разработчиками соцсетей, сообщает пресс-служба Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Пока такая опция доступна лишь небольшой части пользователей. По словам представителей данных соцсетей, они рассматривали возможность полного отключения счетчиков лайков для всех — но не всем по душе такая идея. Это снижает социальное давление — но так пользователи не смогут видеть и понимать, что популярно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже пытался экспериментировать со скрытием лайков — в некоторых аккаунтах счетчик отключали еще в 2019 году. Если сейчас функция пройдет проверку, то пользоваться ей можно будет по собственному желанию. В целом же лайки останутся видимыми для всех пользователей.