Россия возобновляет авиасообщение еще с пятью странами — в том числе, с Мальтой и Португалией

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение еще с пятью странами — с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Об этом сообщается на сайте правительства.

Уже через неделю самолеты из Москвы будут летать в Рейкьявик и Валетту два раза в неделю, в Канкун, Лиссабон, Джидду — трижды. В Джидду также можно будет долететь из Махачкалы и Грозного — рейсы будут осуществляться раз в неделю.

Оперативный штаб по предупреждению коронавируса также увеличивает на взаимной основе число авиарейсов в Южную Корею, Японию и Финляндию. Кроме того, с 25 мая будут возобновлены международные перелеты из аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

При въезде в каждую из стран, с которыми возобновляется авиасообщение, потребуется ПЦР-тест на коронавирус. Некоторые из государств требуют прохождение карантина по прилете. Например, в Исландии придется пройти двухнедельный карантин, а в Саудовской Аравии — трехдневный.

Россия приостановила авиасообщение с другими странами 22 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса. С того момента, по данным Ростуризма, возобновились перелеты только в 28 стран. Когда ждать открытия других туристических направлений, пока неизвестно.