Apple планируют выпустить айфон-раскладушку

Разработка смартфона уже ведется
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Apple работает над выпуском первого айфона-раскладушки. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на близкий к Apple анонимный источник.

Новый прототип раскладного айфона уже разработан Apple и запущен в тестирование, говорится в тексте издания. Однако действительно рабочих моделей у компании пока нет — поэтому и четкого плана по запуску такого смартфона в продажу тоже. Только после удачного тестирования нового раскладного телефона Apple может пустить его в производство — и тогда он сможет составить конкуренцию уже существующим складным моделям Samsung, Motorola и Huawei.

Складной Samsung Galaxy Fold
Складной Samsung Galaxy Fold
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Складной айфон позволит Apple создать устройство с большим экраном, которое будет более компактным. Сейчас в компании ведутся тестирования телефона, который раскладывается до размера современного IPhone 12 Pro Max с дисплеем в 6,7 дюймов. А шарниры в новом смартфоне компания планирует сделать невидимыми на экране.

Bloomberg сомневаются в том, что раскладной айфон все же появится в ассортименте Apple в ближайшее время. Сейчас компания сосредоточена на разработке флагманских iPhone и iPad нового поколения, которые должны выйти в следующем году.