Марк Джейкобс стал бьюти-блогером. Посмотрите, как дизайнер предлагает краситься на карантине

Марк в новом амплуа
@themarcjacobs
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пришло время забыть все, что мы знали о бьюти-блогах: включая и суперсовременную подсветку, и безупречный макияж. Марк Джейкобс дебютировал с собственным «туториалом», как он сам решил назвать свои уроки.

Дизайнер вдохновился Дианой Вриланд с ее вопросом: «А почему бы не?» Концепция видео Марка проста: никаких спонсоров, никаких специальных камер, просто его косметика и он сам в кадре. «Почему бы не разукрасить свое лицо? Почему бы не нарядиться? Почему бы не дефилировать в нижнем белье, почему бы не танцевать обнаженными, почему бы не наслаждаться тем временем, что у меня есть? Почему бы не быть собой?» — обращается к поклонникам Джейкобс.

@themarcjacobs
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он признался, что записывал это видео на свой телефон, поставив его на коробку хлопьев. В кадре дизайнер наносит тени не с помощью набора кистей, а собственными пальцами. Это больше похоже на творческий эксперимент, чем на традиционный урок: Марк использует столько оттенков золота, сколько хочет. «Я просто делаю то, что кажется несколько беспорядочным, но это то, что мне нравится», — поясняет он. Золотые тени он дополняет насыщенной черной подводкой.

Даже если повторить такой бьюти-эксперимент мало кто отважится, то посмотреть за дизайнером в деле и послушать его забавные комментарии определенно стоит.

@themarcjacobs