За какими гастросетами идти на Российский ресторанный фестиваль

500 ресторанов, 33 города: чем будет удивлять Российский ресторанный фестиваль этой осенью Новости проекта
«Блок»
«Блок» (Санкт-Петербург)
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этой неделе стартовал новый сезон Российского ресторанного фестиваля by Courvoisier — самого масштабного гастрономического проекта в мире по числу ресторанов и городов-участников.

«В этом году РРФ стал настоящей гастрономической платформой — мы искали лучших кондитеров, показывали всей стране новые имена, а после возили в Москву локальных звезд с гастролями. Пришло время для флагманского проекта, который тоже меняется вместе с нами. Теперь во многих местах можно выбирать блюда в сете, что даст возможность и жителям, и туристам попробовать больше гастрономических сочетаний,» — рассказывает о нововведениях проекта его основатель Александр Сысоев.

Ôpetit (Санкт-Петербург)
Ôpetit (Санкт-Петербург)
Kuznyahouse
Kuznyahouse (Санкт-Петербург)
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правила неизменны: лучшие рестораны страны, как новые, так и проверенные временем, предложат гостям дегустационные сеты из 4-8 популярных или новых блюд по фиксированной цене. В этом году сделано три категории сетов: за 990, 1190 или 1390 рублей, каждое заведение самостоятельно определяет цену. Как и раньше, многие сделали акцент на локальных продуктах или традиционных рецептах своих регионов. Кроме того, в каждом ресторане можно будет заказать десертный сет под названием Café Courvoisier, куда войдет десерт от шеф-повара, порция французского коньяка и свежесваренного эспрессо.

Изучить список ресторанов-участников в 2021 года можно здесь, в приложении или в Яндекс.Картах.

Десертный сет Accenti
Десертный сет Accenti
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ