Как мы можем помочь друг другу во время вспышки коронавируса

Коротко о главном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В период пандемии коронавируса главное не паниковать и использовать все свои возможности для помощи близким и окружающим людям. Несколько советов, как каждый из нас может внести вклад в борьбу с заболеванием.

Следите за ситуацией в мире и вашем городе

В наше время информация — это главное. Официальные источники, где можно узнать все необходимое о COVID-19:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддерживайте связь с пожилыми родственниками и соседями

Если вы боитесь заразить своих близких, ограничьте все личные встречи, но не забывайте о телефонных звонках. Узнайте, какие им нужны продукты и принадлежности, и оставьте их под дверью — многие службы сейчас практикуют бесконтактную доставку. Главное — постоянно будьте на связи, помогая друг другу пережить это непростое время. Позаботьтесь о незнакомых бабушках и дедушках, живущих с вами в одном доме — повесьте объявление в подъезде о готовности помочь и купить все необходимое. Пример можно взять здесь.

Доставляйте еду тем, кто находится в самоизоляции

Лучшее, чем мы можем помочь болеющим коронавирусом или потенциальным разносчикам вируса, вернувшимся из стран с заражениями — максимально ограничить их выход на улицу и контакт с другими людьми. Избегайте личных встреч — предупредите по телефону, в какое время вы привезете еду, и оставьте ее под дверью.

Совершайте покупки разумно

Да, для карантина стоит запастись продовольствием, но скупать годовой запас гречки и макарон вовсе не обязательно. Закупаясь в магазине, помните о других людях и не становитесь причиной дефицита товаров - продуктов и предметов личной гигиены должно хватать каждому.