Новый iMac и iPhone 12 в фиолетовом цвете: все новинки с презентации Apple

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Apple провели свою традиционную презентацию. На ней был представлен ряд новинок, за которыми в ближайшее время будут охотиться все фанаты «яблочных» девайсов. Рассказываем, что нового придумала компания из Купертино на этот раз.

Новый iMac

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Главная новинка прошедшей презентации — абсолютно новый iMac. Его отличают дисплей Retina 4,5K с диагональю 24 дюйма, лучшие динамики, микрофоны и камера во всей линейке Mac и чип M1, который объединяет в себе центральный и графический процессоры, память и ряд других компонентов. Яркость нового дисплея составляет 500 кд/м², поэтому картинка получается очень насыщенной. При этом специальное антибликовое покрытие уменьшает нагрузку на глаза, а технология True Tone автоматически настраивает цветовую температуру в соответствии с окружаю­щим освещением, делая изображение ещё более естественным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Новый iPad Pro

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Новый iPad тоже обзавелся мощным чипом M1, а также обновленным дисплеем Liquid Retina XDR 12,9 дюйма, функицей Wi‑Fi 6 и новой сверхшироко­угольной фронтальной камерой с функцией «В центре внимания». Благодаря всем этим нововведениям он стал самым быстрым во всей линейке, а еще может работать целый день без дополнительной подзарядки. Про камеры уровня Pro и говорить не приходится — техника Apple этом плане уже давно может посоревноваться с профессиональным оборудованием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone 12 в фиолетовом цвете

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Уже знакомый «яблочным» фанатам iPhone 12 вышел в новом цвете — фиолетовом. В остальном без изменений: самый быстрый процессор iPhone, яркий и многоцветный дисплей OLED, передняя панель Ceramic Shield, с которой риск повреждений дисплея при падении в 4 раза ниже. Все лучшее, что придумали специалисты Apple — но в еще более привлекательном дизайне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AirTag

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

AirTag — это новый суперлегкий способ находить свои вещи. Прикрепите один трекер AirTag к ключам, а другой — к рюкзаку. И теперь их видно на карте в приложении «Локатор». Там же можно посмотреть, где находятся ваши устройства Apple, а также ваши друзья и семья. Любая вещь может оказаться не на своём месте и потеряться. Например, кошелёк. Но когда к нему прикреплён AirTag, всё очень просто. Его можно найти по звуку благодаря встроенному динамику. Откройте приложение «Локатор», перейдите на новую вкладку «Вещи» и включите на своём трекере звуковой сигнал. Или скажите: «Привет, Siri, найди мой кошелёк». Если он где‑то рядом — под диваном или в соседней комнате — идите на звук и найдёте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый Apple TV 4K

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Изменения коснулись и телевидения от Apple. Новый Apple TV 4K объединяет лучший телевизионный контент с гигантским потенциалом устройств и сервисов Apple. Apple TV 4K может воспроизводить видео с частотой кадров, которая в два раза превышает требования стандарта HDR, поэтому цвета выглядят ещё реалистичнее, а изображение — чётче. Также теперь вы сможете автоматически откалибровать изображение с помощью iPhone. Просто один раз направьте iPhone на экран телевизора — а потом устройтесь поудобнее и смотрите фильмы и сериалы в новом восхитительном качестве.