Natura Siberica может закрыть все магазины. Компания заявила, что их пытаются убрать с рынка

Арестованы все 65 брендов
@naturasiberica_ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Косметическая компания Андрея Трубникова Natura Siberica оказалась в центре скандала и получила иск на 4,5 миллиарда рублей, что составляет почти половину годовой выручки. По этой причине 65 брендов, включая «Рецепты бабушки Агафьи» и Organic Shop оказались арестованы: их нельзя продать или же переоформить.

Это решение связано с пожаром на Дмитровском заводе, где находится производство компании. Инцидент произошел рано утром 21 марта, полностью потушить пожар удалось только спустя сутки, при этом огонь охватил все здание и произошло обрушение большей части кровли.

@naturasiberica_ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь компания просит поддержки у клиентов и друзей: «Мы ранее никогда не обращались к вам с такими просьбами, но сейчас — каждый из вас тот, кто может помочь сохранить Natura Siberica».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство уверено, что против них ведется нечестная игра. «Официально заявляем, что в отношении нашей компании ведутся неправомерные действия, способные привести к полной остановке нашей деятельности, закрытию косметических производств и сетей магазинов, что повлечет за собой потерю работы тысячами людей и исчезновению с прилавков магазинов доступной и качественной косметической продукции», — говорится в обращении, опубликованном в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Компания подчеркивает, что пожар произошел не по их вине и надеется, что с помощью поддержки неравнодушных удастся добиться справедливого судебного разбирательства по этому делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@naturasiberica_ru