#ЯВПОМОЩЬ: Александр Паль и Никита Кукушкин запустили благотворительную акцию в поддержку пожилых людей

Доброта против коронавируса
Фото: @palsascha
Фото: @palsascha
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за пандемии коронавируса мэр Москвы заявил о необходимости людям с хроническими заболеваниями и всем старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля. В это время запрещено выходить из дома под любым предлогом. Продукты и лекарства будут доставлять социальные работники и волонтеры. Актер Никита Кукушкин запустил благотворительную акцию #ЯВПОМОЩЬ. Он собрал коробку с продуктами, которые долго остаются свежими, и разместил ее у себя в подъезде на вахте. Александр Паль поддержал акцию коллеги. Он повесил на двери своего подъезда объявление с предложением помощи.

Фото: @palsascha
Фото: @palsascha
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисты призывают последовать примеру и предлагают придумать свой способ помощи людям, которые вынуждены не покидать пределы своих квартир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«#ЯВПОМОЩЬ. Друзья! В это время, как никогда, пожилым людям необходима наша помощь. С завтрашнего дня они будут находиться на самоизоляции. Волонтеры и фонды стараются помочь с продуктами на время карантина, но на всех ресурса не хватит. Зато им можем помочь мы с вами! Я сделал у себя в доме коробку, которую установил внизу у вахтера, вы придумаете и сделаете что-то другое. Выкладывайте видео с тем, как вы конкретно помогаете пожилым в своем подъезде во время карантина. Ставьте #ЯВПОМОЩЬ, чтобы делиться советами с другими людьми и отмечайте друзей», — написал Никита в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).