Работа мечты: австралийская компания будет платить за проживание на райском острове

Заявку может подать любой желающий


Кажется, мы нашли работу мечты: открыта вакансия смотрителя на одном из тропических островов Квинсленда. Он находится в 15 км от берега от Порт-Дугласа, в морском парке Большого Барьерного рифа — крупнейшей в мире системы коралловых рифов. От смотрителя требуется постоянное проживание на райском острове и уход за ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в вакансии мечты все-таки есть одно «но»: тот, кто возьмется за работу, должен будет мириться с ограниченным количеством электричества и воды на острове. «Смотрители живут в раю на тропическом острове, окруженном Большим Барьерным рифом, но поддержание острова — это тяжелая работа, а жизнь на удаленных островах означает ограничение использования электроэнергии и воды, что устраивает далеко не всех», — отмечает доктор Марк Рид из Управления морского парка.

Марк Рид также рассказал подробнее об обязанностях смотрителя. Он должен будет делать практически все: обслуживать здания и инфраструктуру, включая солнечную энергетическую систему и систему очистки сточных вод, поддерживать связи с туристическими операторами, очищать туалеты, бороться с сорняками и даже подсчитывать популяцию птиц.

Заявки на вакансию может отправить абсолютно каждый. Они принимаются до 25 сентября. Заработная плата успешного кандидата не разглашается.